В СКО разработали мобильное приложение по профилактике рака

1183

Рентген-хирург из Северного Казахстана Дмитрий Тё придумал приложение по профилактике рака, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на  телеканал "Хабар 24".

В течение трех лет врач, помимо кардиологии, занимается скринингами на выявление рака желудка. Разработчики онлайн-проекта завоевали второе место на республиканском конкурсе и получили грант на стажировку в Турции.

Приложение "Оноскрин" еще дорабатывается, осенью оно будет доступно в Play Market, позднее сервис станет доступен пользователям iOS. Используя мобильный сервис, можно будет не выходя из дома пройти специальный тест на диагностику рака.

"Он отвечает на какие-то тесты и у него средняя или высокая группа риска. Ему тут же рекомендации дают, что вам необходимо сейчас срочно пройти эти мероприятия диагностического характера. Если вам что-то непонятно, вы можете обратиться в сервис. Здесь же у нас есть все клиники, которые вам необходимы и готовы помочь", — рассказал автор проекта.

По словам разработчика проекта Игоря Левина, тест будет бесплатным. Вначале консультации будут доступны только днем, но позднее получить совет специалиста можно будет 24 часа.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить