11 человек утонули за сутки в Казахстане

1445

За сутки из-за купания в необорудованных для купания местах утонули 11 человек, ведутся поиски еще одного, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.

«Несмотря на всевозможные предупреждения спасателей, люди продолжают купаться в неотведенных для этого местах, где они находятся вне зоны контроля спасательных служб. К сожалению, за истекшие сутки, 6 августа, утонули и двое детей - здесь основная причина: оставление детей без присмотра. Были и факты, когда люди сегодня тонули из-за собственной беспечности, находясь в нетрезвом состоянии», - сообщил Руслан Иманкулов.

Комитет по ЧС МВД Республики Казахстан в очередной раз напомниает населению республики - проявите больше ответственности к вашим жизням и жизням ваших близки, на нарушайте правила безопасности на воде. «Все эти примеры мы приводим не для того, чтобы просто прочитать, а потому что примеры, где трагически пострадали люди, должны стать толчком для правильного поведения их сограждан», - подчеркнул Р.Иманкулов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить