Около 15 часов пассажиры рейса Алматы - Санья не могут вылететь из аэропорта

1556

Пассажиры из Алматы не могут вылететь на крупный китайский остров Хайнань, передает Sputnik. Авиакомпания Scat перенесла рейс Алматы — Санья на 16.00, в то время как вылет по плану должен был состояться в 00.25 по местному времени.

"Приняли багаж и задержали теперь до 16:00. Приехали в аэропорт в отложенное время. Самолёт отложили ещё на час, и не факт, что это точно",- написал в Сети Алексей Алекссев.

По словам пользователя Максима Гринкевича, пассажиры в настоящее время находятся в зоне посадки в алматинском аэропорту.

Представитель компании Владмир Ким сообщил, что причиной задержки рейса является проведение технического осмотра. Он исключил возможность неисправности борта.

Возмущенные пассажиры, которым придется вылететь на остров через час, требуют выплатить им компенсацию, также выдать документ о времени вылета рейса.

Представитель SCAT отметил, что пассажиры обязаны отправить претензионное письмо туроператорам, через которых были куплены билеты.

"Размер компенсации будет определяться туркомпанией и нашей авиакомпанией", — сказал Владимир Ким

Инженерно-авиационный состав, по словам представителя компании, попросил полтора часа для технического обследования. Пассажирам обещали вынести еду и прохладительные напитки.

На официальном сайте аэропорта Алматы опубликована информация о том, что регистрация на рейс Алматы — Санья завершена и ожидается посадка.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить