Неустойчивую погоду прогнозируют синоптики в Казахстане в субботу

1426

С прохождением фронтальных разделов в субботу местами сохраняется неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, усилится ветер, возможен град, шквал, на северо-западе, севере ночью и утром туман, на юге пыльная буря. На западе, юго-западе, юге Казахстана погода без осадков, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Северо-Казахстанской, Павлодарской,  Восточно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, порывы 25 м/с, возможен град, шквал, ночью и утром в Северо-Казахстанской области  туман.

В Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, возможен град, шквал, ночью в Костанайской области туман.

Ночью в Южно-Казахстанской, днем в  Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областях ожидается сильная, местами очень сильная жара.

Днем в Актюбинской, местами в Алматинской, Кызылординской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Алматинской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить