Премьеру РК представили перспективы развития Щучинско-Боровской курортной зоны

1830

Сегодня, в ходе рабочей поездки в Акмолинскую область, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам развития Щучинско-Боровской курортной зоны, на котором были обсуждены наиболее перспективные направления и проекты в этой сфере. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на primeminister.kz.

В совещании приняли участие представители туристического бизнеса, бизнес-ассоциаций, НПП «Атамекен», центральных государственных органов, а также местных исполнительных органов Акмолинской области.

 С докладами о мерах по развитию туристической отрасли в целом и Щучинско-Боровской курортной зоны, в частности, выступили министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, аким Акмолинской области Малик Мурзалин, а также исполняющий обязанности председателя правления НПП «Атамекен» Нуржан Альтаев.

 Кроме того, свое видение дальнейших перспектив в этой сфере представили президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева и президент Евразийской ассоциации туризма Рысты Карабаева.

 Участники обменялись мнениями по вопросам улучшения экологии, развития транспортной логистики, внедрения туристических сертификатов, маркетинговой поддержки отрасли, для продвижения ее за рубежом, содержания отелей и гостиниц в зимний сезон и т.д.

В ходе своего выступления Бакытжан Сагинтаев отметил, что согласно поручению Главы государства в Казахстане происходит Третья модернизация экономики, в рамках которой формируется новая модель роста. Однако для того, чтобы войти в 30-ку наиболее развитых стран мира, помимо повышения конкурентоспособности базовых отраслей, необходимо улучшать и другие перспективные сферы экономики, среди которых туризм и сервисные услуги. Для этого, по словам Премьер-Министра, требуется наращивать соответствующую инфраструктуру и повышать уровень сервиса. В свою очередь, со стороны Правительства также проводится комплексная работа в этом направлении, в частности была разработан комплексный план развития Щучинско-Боровской курортной зоны до 2020 года. По итогам совещания государственным органам поручено собрать озвученные предложения и учесть их при внесении изменений в действующие программы по развитию туристического кластера области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить