Позиции доллара США выглядят шаткими

2114

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 4 августа, установил на уровне 60,75 рублей за единицу американской валюты и 71,95 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы доллара и евро выросли на 0,27% и 0,37% соответственно.

Фото: novostimira.net

Однако во второй половине вчерашнего дня рублю удалось ненадолго перехватить инициативу благодаря продолжающему восстановлению цен на нефть.

Тем не менее, пока стоимость нефти марки Brent не превысила уровень 54$ за баррель, через который проходит линия сопротивления семимесячного нисходящего тренда, не стоит рассчитывать на большие успехи российской валюты.

На мой взгляд, лишь взятие этого рубежа позволит говорить о возможности развития некоторой коррекции в парах EURRUB и USDRUB.

Что же касается рамок сегодняшнего дня, то на кону испытание американской статистикой - данными по безработице и рынка труда за июль. По прогнозам ожидается снижение показателя безработицы с 4,4% до 4,3%, но рост числа занятых вне с/х, скорее всего, составит лишь порядка 180 тыс.

Слабая статистика может подставить подножку американской валюте, которой пока итак никак не удается преодолеть уровень 61 рублей. Лишь прохождение этого уровня укрепит её позиции в паре с рублём. Что же касается позиций единой европейской валюты, то тут даже откат в район 70,50 рублей не сломит действующего тренда на повышение, поэтому всё внимание на доллар США.

 

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить