Разрушенный во время паводка мост в Петропавловске закрыли на ремонт

1852

 Мост через реку Есиль в районе поселка Заречный сегодня закрывают на ремонт, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам заместителя директора СКОФ АО НК «ҚазАвтоЖол» Каирбая Садвокасова, в мае во время паводка на мосту, расположенном на 3 км автодороги республиканского значения «Обход Петропавловска», произошло сквозное разрушение проезжей части. Тогда были приняты меры по перекрытию сквозных разрушений металлическими листами толщиной 20 мм, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта. В июне разработали ПСД на средний ремонт моста.

 «На ремонт из республиканского бюджета выделено 125 млн тенге. Предусмотрены следующие работы: полная замена асфальтового покрытия на мосту протяженностью 345 метров, устранение сквозного разрушения, установка железобетонных балочных клеток протяженностью 21 метр и другие работы. Сделают новое освещение. Движение по мосту будет временно приостановлено, примерно на 40 дней. Объезд будет осуществляться через 20 микрорайон. Пешеходов будут по возможности пропускать, с соблюдением всех мер безопасности», - сказал Каирбай Садвокасов.

Он добавил, что мост постройки 1961 года нуждался в обновлении. Последний капитальный ремонт проводился в 2004 году. Главный специалист сектора пассажирского транспорта отдела ЖКХ Азат Бейсембин заверил, на интервал движения автобусов перекрытие моста не повлияет. На некоторых маршрутах автобусы добавят. Этот вопрос городские власти уже обсудили с перевозчиками. Через мост проходят два внутригородских и два дачных маршрута.

 Ремонт идет и на путепроводе, расположенном на въезде в Петропавловск. Сейчас движение для транспорта через него полностью закрыто. В целях безопасности в августе запретят пересекать путепровод и пешеходам. На его реконструкцию выделен 1,2 млрд тенге. Все работы завершатся в ноябре 2018 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить