Шымкентский рынок «Қазыбек» перенесут за пределы города

1673

Необходимо прекратить беспорядочную торговлю на стихийных рынках и следует строить современные торговые магазины. В связи с этим, согласно Генеральному плану города все крупные рынки будут находиться за пределами города, заявил сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев в ходе ознакомления с рядом социальных объектов Шымкента. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

 На пересечении улиц Рыскулова - Дулати глава региона посетил универсальный рынок «Қазыбек».

 В ходе осмотра аким области отметил, что рынок не отвечает санитарным требованиям и до конца года будет перенесен за пределы города. Также он сообщил, что в соответствии с поручением Главы государства по превращению города Шымкент в крупный мегаполис начата реализация новых проектов. Решить вопрос о переносе рынка поручено руководству города.

«В соответствии с современными требованиями этот базар будет перенесен за пределы города. Предприниматели, осуществляющие здесь торговлю, должны нас понять и поддержать. Продавцы не останутся на улице. В соответствии с законом всем предоставят места в строящемся рынке в микрорайоне Бозарык. Таким образом, поручаю закрыть и перенести рынок до конца года», - сказал Ж.Туймебаев.

В свою очередь продавцы отметили, что предупредительные меры по переносу рынка проводятся своевременно.

«Требования местных властей уместны. Торговать на территории этих базарах в летнюю жару и холодные зимы приходится с трудом. Мы готовы к переезду. Главное - предоставить места на новом базаре», - отметила группа продавцов в ходе разговора с главой региона.

 Напомним, на территории универсального рынка «Қазыбек» реализуют овощи и фрукты, товары ежедневного потребления и строительные материалы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить