Мадуро назвал мексиканского президента трусом

1352

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал своего мексиканского коллегу Энрике Пенью Ньето трусом и служащим, обесчещенным Дональдом Трампом, передает РИА Новости.

Ранее Мексика отказалась признавать результаты выборов в национальное учредительное собрание Венесуэлы, пообещала передать США данные о счетах венесуэльских чиновников и присоединилась к американским санкциям в отношении ряда чиновников из южноамериканской страны.

"Пенья Ньето, послушай меня из Венесуэлы: как стыдно, что ты даешь с тобой так обращаться. Я вижу Пенью Ньето как служащего, с которым плохо обращается его шеф, и как обесчещенного и изнасилованного Трампом", — приводит портал Financiero заявление Мадуро.

По мнению венесуэльского лидера, Дональд Трамп публично приказывает мексиканскому президенту заплатить за стену на границе двух стран. "А если вы будете продолжать говорить, что не заплатите за стену между Мексикой и США, с вами не будут больше встречаться", – заметил Мадуро.

Мальчик пробегает под флагом Венесуэлы во время протестов в Каракасе

© AFP 2017 / Juan Barreto

Перу может разорвать отношения с Венесуэлой

Трамп распорядился разработать проект строительства стены, за которую, по его словам, должна заплатить сама Мексика. Власти латиноамериканской страны неоднократно категорически заявляли, что не собираются этого делать.

"Если бы я был президентом Мексики, я бы повалил все стены. Не то, что этот трус, президент Мексики Пенья Ньето", – подчеркнул Мадуро.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить