Биртанов: Негласные рейтинги врачей были всегда

1436

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов прокомментировал предложение казахстанцев оценивать работу врачей и клиник по рейтингам в социальных сетях, передает корреспондент МИА "Казинформ".

 Об этом он написал на своей странице в Фейсбук. "Еще раз про обратную связь, "лайки" врачам и их зарплату. Обратная связь важна в любой сфере, особенно в медицине в наши дни. Пациенты имеют право на информацию, качество и безопасность медицинских услуг. Поэтому системы, сайты и приложения для обратной связи уже работают, а при ОСМС будут активно развиваться", - отметил глава Минздрава.

По его словам, фонд медстрахования уже запускает такой сервис на своем сайте fms.kz. "Те врачи и клиники, которые набирают больше "лайков", а значит пользуются доверием населения, будут востребованы, конкурентоспособны. А значит и зарплата у них будет больше. Я работал врачом еще в те времена, когда "лайки" - это была только порода собак, но негласные рейтинги существовали уже тогда, а авторитет среди коллег и уважение пациентов всегда были важны для врачей", - заключил министр Елжан Биртанов.

Напомним, в начале августа министр здравоохранения РК объявил о том, что размеры зарплат врачей будут зависеть от лайков пациентов в информационной системе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube