КГД: Казахстанцы потеряли 11 млн тенге на финансовых пирамидах

1577

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК констатирует рост числа обманутых граждан, потерявших свои сбережения, вкладывая их в различные сомнительные инвестиционные проекты, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отметил на пресс-конференции руководитель управления профилактической работы и контроля комитета Арман Есембаев, в силу разных обстоятельств, не каждый решается своевременно заявить на организаторов и спонсоров финансовых пирамид.

«Службой экономических расследований ведется работа по пресечению деятельности финансовых пирамид. За полугодие в производстве находилось 21 уголовное дело, дополнительно зарегистрировано восемь преступлений. Сумма причиненного ущерба от незаконной деятельности финансовых пирамид составила свыше 11 млн тенге, наложен арест на имущества подозреваемых на сумму 2,6 млн тенге», - отметил он.

Кроме того, по его словам, ведется профилактическая работа по предостережению граждан о сделках с сомнительными финансовыми организациями с указанием негативных последствий финансовых пирамид.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить