Валютная пара EUR/USD: рынок в ожидании решения Банка Англии

2162

В среду торги по евро завершились ростом. К закрытию торговой сессии в Штатах в паре наблюдалась повышенная волатильность и резкое снижение курса. После выстрела вверх на 90 пунктов, до 1,1910, цена скорректировалась на 60 пунктов, до 1,1850. В Азии падение усилилось до 1,1834.

Фото: trend.az

Негативное влияние на курс доллара своими заявлениями оказал представитель ФРС США Джеймс Буллард. Он заявил, что озабочен слабыми инфляционными данными в стране и не поддерживает дальнейшее повышение ставок в ближайшее время. Представитель ФРС США Лоретта Местер считает, что трех повышений по 0,25% уровня основных процентных ставок за год достаточно, чтобы экономика не перегрелась.

Согласно данным CME's Fedwatch, повышение ставки в США в сентябре составляет 1,4% (месяц назад вероятность составляла 20%), в декабре – 45,5%. Вышедшая американская статистика показала, что количество новых рабочих мест в частном секторе в США составило 178 тыс. Прогноз был 185 тыс., предыдущее значение пересмотрено со 158 тыс. до 191 тыс.

Сегодня внимание инвесторов приковано к ежемесячному отчету ЕЦБ, заседанию Банка Англии и выступлению Марка Карни.  Волатильность ожидается высокая как по евро, так и фунту особенно в кросс-паре евро/фунт. Фундаментальные факторы и геополитика оказывают более сильное влияние на рынок, чем технические сигналы.

В 11:00 мск в еврозоне выйдет экономический бюллетень ЕЦБ, окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за июль.

В 11:30 мск в Великобритании опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг за июль.

В 12:00 мск в еврозоне обнародуют объем розничных продаж за июнь.

В 14:00 мск в Великобритании станет известно решение Банка Англии по процентной ставке и объёму количественного смягчения, выйдет доклад Банка Англии по инфляции и экономическому росту, данные по распределению голосов по процентной ставке в комитете по денежной политике Банка Англии и описания денежной политики Банка Англии.

В 14:30 мск в Великобритании выступит управляющий Банка Англии Марк Карни. В США опубликуют количество запланированных увольнений (от Challenger) за июль.

В 15:30 мск в США станет известно число первичных заявок на пособие по безработице 24-30 июля.

В 16:45 мск в США выйдут окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за июль.

В 17:00 мск в США опубликуют индекс деловой активности в непроизводственной сфере от ISM, объем производственных заказов за июнь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить