Инвалид по зрению Мурат Абдумомынов назначен помощником акима Астаны

2576

Помощником акима Астаны Асета Исекешева по работе с неправительственными организациями стал общественный активист, инвалид Мурат Абдумомынов, передает Sputnik Казахстан.

Фото: 24.kz

"Со вчерашнего дня у акима Астаны начал работать помощник по работе с неправительственными организациями. На эту должность был назначен Мурат Абдумомынов", — написала руководитель пресс-службы акимата Астаны Эльвира Жургенбаева на своей странице в Facebook.

По ее словам, об этом стало известно в среду во время встречи акима и людей с ограниченными возможностями.

"Кстати, теперь их (людей с ограниченными возможностями – ред.) принято называть "сильные духом". На сегодняшний день в Астане проживает порядка 22 тысяч людей сильных духом", — добавила она.

Глава пресс-службы напомнила, что Астанинский городской филиал партии "Нур Отан" совместно со столичным управлением занятости, труда и социальной защиты разработал специальную программу по созданию комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями на 2017-2018 годы под названием "Астана – город сильных духом людей".

Согласно информации на официальном сайте столицы, Мурат Абдумомынов является председателем общественного объединения Молодежное общество инвалидов". По сведениям из открытых источников, Абдумомынов, который является инвалидом по зрению, является инициатором ряда общественных инициатив по помощи инвалидам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить