Сколько уже заработала «Астана» в Лиге чемпионов

3678

«Астана» успешно преодолела барьер третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, заодно поправив свое материальное положение, сообщает Казинформ со ссылкой на Sports.kz.

В случае вылета на стадии отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов, казахстанская команда попадет в групповой этап Лиги Европы. За участие в группе Лиги Европы клуб получит 2,6 миллиона евро. Там ее ждут возможные бонусы: за победу - 360 тысяч евро, за ничью - 120 тысяч евро. Также на его счет будет перечислено 3 миллиона евро за поражение в квалификационном плей-офф Лиги чемпионов, 260 тысяч евро за непопадание в групповой этап Лиги чемпионов и 320 тысяч евро за выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Выплаты солидарности за участие в третьем раунде квалификации в данном случае не производятся. Таким образом, общий доход клуба составит как минимум 6,18 миллиона евро.

Если же «Астане» удастся пробиться в группу Лиги чемпионов, то ее ждут более радужные перспективы - клуб получит минимум 14,7 миллиона евро: 12,7 миллиона евро - за попадание на групповой этап, еще 2 миллиона евро - за успешное прохождение отборочного плей-офф. Добавим, что в группе Лиги чемпионов бонус за победу составляет 1,5 миллиона евро, за ничью - 500 тысяч евро.

Помимо всего прочего, «Астана» может рассчитывать на бонусные суммы от телевизионных и маркетинговых прав. Выплаты будут произведены УЕФА по окончании сезона. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить