Национальная мужская сборная Казахстана во второй раз взяла серебро ЧА по волейболу

1476

Национальная мужская сборная Казахстана во вторник, 1 августа, проиграла в финале чемпионата Азии сборной Японии и во второй раз в своей истории завоевала серебряные награды континентального первенства, передает Sputnik Казахстан.

Финал чемпионата Азии в Индонезии состоял из четырех партий: проиграв японцам первые две партии (13:25, 20:25), казахстанцы сумели выиграть у них третью партию (27:25), но в четвертой сборная Японии решила судьбу золотых медалей (25:23).

Японцы, являвшиеся до этого матча семикратными чемпионами Азии, считались фаворитами финала, однако после того как в полуфинале сборная Казахстана обыграла со счетом 3:2 четырехкратного чемпиона Азии — сборную Южной Кореи, многие рассчитывали на сенсацию и в решающем матче турнира.

Сборная Казахстана до этого лишь однажды — в 1993 году — доходила до финала континентального первенства, тогда она в финале уступила корейцам в трех партиях и завоевала серебро. Нынешние серебряные медали казахстанской сборной стали вторым ее медальным комплектом за все время выступлений на чемпионатах Азии.