Выявлены нарушения при строительстве ЖК на территории комплекса ЭКСПО

1716

Нарушения в сфере архитектурно-градостроительной деятельности выявлены в жилом комплексе «EXPO PLAZA», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление государственного архитектурно-строительного контроля Астаны.

Руководитель управления ГАСК Толеген Кулушев провел встречу с застройщиком ТОО «Базис-Комфорт» и жильцами жилого комплекса «EXPO PLAZA», расположенного на территории международной выставки «ЭКСПО-2017», в районе пересечения улиц Хусейн бен Талал и пр. Кабанбай батыра.

«Руководителем совместно с курирующим инспектором был произведен осмотр объекта и выявлены нарушения в сфере архитектурно-градостроительной деятельности. Управлением проводится внеплановая проверка в отношении застройщика, зарегистрированная в установленном порядке в управлении Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по городу Астана, по результатам которой ответственные лица, допустившие нарушения будут привлечены к административной ответственности», - отмечается в сообщении ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить