Неусточивую погоду прогнозируют синоптики в августе в Казахстане

1352

Средняя за август температура воздуха ожидается около климатической нормы на всей территории республики. Об этом сообщает РГП «Казгидромет» в консультативном прогнозе погоды.

 «Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, на большей части Актюбинской и в отдельных районах Кызылординской области. На остальной территории республики количество осадков ожидается около и больше нормы», - отмечается в сообщении, передает Казинформ.

 Под влиянием активного циклона практический на всей территории Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды: дожди, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

 В середине первой декады почти вся территория Казахстана окажется под влиянием антициклона с европейской территории России. По мере перемещения антициклона с запада на восток страны, в конце декады ожидается повышение температуры воздуха и ясная погода без осадков. Температура воздуха днем: в северной части республики  до 25...30 тепла; в южной - до 30...35 тепла.

 Согласно долгосрочному прогнозу в середине второй и третьей декады месяца продолжительные прохладные с дождями дни будут сменяться кратковременными повышениями температуры воздуха.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить