Куба заявила о международной атаке на Венесуэлу

1284

Власти Кубы заявили в понедельник о международной атаке на правительство Венесуэлы со стороны США и при поддержке генсека Организации американских государств, передает РИА Новости.

После проведенных Венесуэлой выборов в учредительное собрание США ввели санкции против президента Николаса Мадуро за "подрыв демократии", все его активы в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с Мадуро дела. При этом президент США охарактеризовал Мадуро как диктатора, захватившего абсолютную власть в стране.

"Куба заявляет о запуске хорошо согласованной международной операции, направляемой из Вашингтона при поддержке генерального секретаря ОАГ Луиса Альмагро, цель которой — заставить замолчать венесуэльский народ и не признавать его волю, заставить его сдаться через атаки и экономические санкции", – говорится в заявлении МИД Кубы. По заявлению кубинских властей, им очень хорошо знакомы подобные "интервенционистские практики".

МИД Кубы подчеркнул, что только венесуэльцы вправе решать, как преодолеть свои проблемы и определить свое будущее. "Хватит вмешательств, незаконных сборищ, предательств боливарианского духа", – заявило дипломатическое ведомство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить