Общий объем поступлений в фонд медстрахования превысил 800 млн тенге

1273

По оперативным данным за июль текущего года,  общий объем поступлений в фонд медстрахования превысил 800 млн тенге. Об этом сообщила председатель правления Фонда социального медицинского страхования Елена Бахмутова на заседании Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «С 1 июля вступил в силу закон, в соответствии с которым должны перечисляться взносы и отчисления. Они  уже начали поступать с 1 июля. По состоянию на 27 июля поступило  548,2  млн тенге, из них на долю отчислений приходится 38%,  на долю взносов - 62%», - сказала Елена Бахмутова.

Она также отметила, что 44% поступлений являются авансовыми платежами от инвидуальных предпринимателей за второе полугодие  текущего года. Лидерами по уплате отчислений и взносов являются четыре региона - Восточно-Казахстанская,  Карагандинская, Костанайская и Алматинская области, которые в совокупности формируют 49% от поступлений фонда.

«Средства по состоянию на 27 июля были уплачены за 235 тыс физических лиц. По оперативным данным за июль, общий объем поступлений превысил 800 млн тенге, и численность физических лиц, за которых уплачены взносы и отчисления превысила 384 тыс человек», - сообщила Елена Бахмутова. Председатель правления Фонда социального медицинского страхования также добавила, что основные поступления начнутся в августе. «Поэтому мы ожидаем, что в августе поступит порядка 4,5 млрд тенге, а в целом динамика июля укладывается в прогноз. Базовые отчисления на текущий год - 27 млрд тенге», - резюмировала Елена Бахмутова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить