В Мексике с начала 2017 убили 9 журналистов

1237

Еще один журналист убит в Мексике – им стал телерепортер канала CNR Лучано Ривера, застреленный в городе Росарито штата Нижняя Калифорния, сообщило в понедельник управление общественной муниципальной безопасности, передает РИА Новости.

По предварительным данным расследования, Ривера был убит в ночь на понедельник в одном из местных баров в результате личной ссоры с другими посетителями. Преступники покинули место убийства на такси, которое повезло их в сторону границы с США. Сейчас машина и водитель такси задержаны, в салоне было найдено огнестрельное орудие, отмечает портал Sin Embargo.

Ривера стал девятым журналистом, убитым в Мексике с начала года. Ранее были найдены сожженные останки похищенного журналиста Сальвадора Адаме. В городе Кулиакан штата Синалоа был убит Хавьер Вальдес, освещавший тему наркопреступности. Также громким стало убийство корреспондента влиятельного издания Jornada в штате Чиуауа Мирославы Брич.

Всего с 2000 года, по данным журналистского сообщества Мексики, в стране были убиты порядка 120 работников СМИ, 20 пропали без вести, зарегистрировано около 50 случаев нападений на здания СМИ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить