Костанайскую муку экспортируют в Китай

1559

Первая партия костанайской муки отправится на экспорт в Китай, соообщает Казинформ со ссылкой на Палату предпринимателей Костанайской области. 

Возможность презентовать товары местного производства и найти новых деловых партнеров костанайцам представилась на торговой ярмарке отечественных производителей, которая прошла в Пекине в середине июля, в рамках программы «Один пояс - один путь». Организатором деловой миссии от казахстанской стороны выступила Национальная палата предпринимателей «Атамекен».

Всего в ярмарке участвовало 13 отечественных производителей. От Костанайской области - мукомольное предприятие «Казторгтранс». На ярмарке продукцией костанайской муки заинтересовались сразу три китайских предприятия. Пекинским бизнесменам приглянулось качество костанайской муки и ценовая политика фирмы.

 «Мы развиваемся и, соответственно, ищем новые рынки сбыта. Двигаться в направлении Китая начали с поддержки «Атамекена» еще весной. И, собственно, на ярмарке уже смогли полноценно презентовать себя. В Китае производить муку могут только те компании, которые получают определенные квоты, с остальных взимается высокий налог. Поэтому интерес к импорту нашей продукции у них имеется. Здесь наши интересы сошлись, мы подписали меморандумы о намерениях экспортировать свою продукцию», - говорит менеджер ТОО «Казторгтранс» Вероника Деревянко.

 В августе китайские фирмы, с которыми костанайцы заключили соглашения, прибудут в область, для обсуждения деталей сотрудничества. Таким образом, первая партия костанайской муки отправится в КНР уже в этом году.

«До этого мы экспортировали в Узбекистан, Туркменистан, Афганистан. Договоренности с китайской стороной стали прямым результатом последовательной работы «Атамекена». Нацпалата, по сути, открыла для нас этот рынок и, думаю, сотрудничество с Пекином получится долгим и плодотворным»,- сказали предприниматели.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить