Самолет Air Astana столкнулся с птицей

3542

 30 июля 2017 года воздушное судно авиакомпании «Эйр Астана»  Airbus A321, выполнявшее рейс КС 884 по маршруту Алматы – Актау столкнулось с птицей во время взлета, передает пресс-служба авиакомпании.

Фото: vse.kz

Самолет вылетел из Алматы в 22 часа 25 минут. В целях безопасности полета экипаж принял решение о возврате авиалайнера в аэропорт вылета. В 23 часа 40 минут самолет благополучно приземлился в аэропорту Алматы. Инженеры авиакомпании провели инспекцию воздушного судна, по результатам которой было установлено, что авиалайнер находится в исправном состоянии, повреждений нет. После этого самолет вылетел в Актау в 00:55 минут. 

Справка: Столкновения с птицами являются серьезной угрозой безопасности полетов. С начала  2017 г. в аэропорту Алматы зарегистрировано 7 случаев столкновения воздушных судов с птицами. Один случай стал причиной повреждения самолета:  в носовой части и на правом предкрылке воздушного судна образовались вмятины. Всего в 2016 году было зарегистрировано 59 столкновений с птицами в различных аэропортах, из них в 10 случаях были зафиксированы повреждения воздушных судов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить