Бакауову представили производимые в Павлодарской области сельхозудобрения и технику

2361

В Актогайском районе Павлодарской области аграрии представили выпускаемые ими новые сорта культур, биологических удобрений,  средств для борьбы с сорняками, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

На базе ТОО «Актогай-Агро» собрались крупнейшие крестьянские хозяйства области, которые устроили сельскохозяйственную выставку, сообщила сегодня пресс-служба акима Павлодарской области.

На масштабной выставке аграриям была представлена сельскохозяйственная техника от самых известных производителей - «Ростсельмаш», «Кировец», «John Deere» и другие. Аким Павлодарской области Булат Бакауов, тоже побывавший на выставке, подчеркнул, что  крестьянские хозяйства планомерно занимаются обновлением машинного парка и государство помогает им в этом. «Нашим фермерам сегодня есть, из чего выбирать, - заявил глава региона. - Уверен, какую-то технику, которая выставлена здесь, приобретут на месте. Мы поддерживаем аграриев и в вопросе подведения инженерных коммуникаций. Например, к полям ТОО «Актогай-Агро» будет проведена необходимая инфраструктура для орошения, что позволит предприятию увеличить орошаемые площади до 2,5 тысячи гектар и открыть молочную ферму на 1200 голов.

На выставке представили новые сорта картофеля и кукурузы. Сегодня фермеры выращивают не только голландские сорта картофеля, но и казахстанские. В то же время аграрии уделяют внимание выращиванию гибридных сортов кукурузы. «Раньше в наших краях не могли выращивать кукурузу из-за большого срока вегетации - она просто попадала под морозы и не созревала, - отметил глава ТОО Игорь Головашов. - Сейчас выведены гибридные сорта кукурузы, которые позволяют получить нужную продукцию. В прошлом году мы обеспечили ей ТОО «Победа», а в этом году заготовим кукурузу и для собственных нужд».

 На выставке представили препараты для борьбы с сорняками, биологические удобрения, специальное оборудование для управления сельскохозяйственной техникой, гидравлические шланги и многое другое. Как оказалось, всё это производится в Павлодарской области.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить