В Австралии предотвратили готовящийся терракт в самолете

2349

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл сообщил о раскрытии террористического заговора по уничтожению самолета, передает РИА Новости.

"Я могу доложить, что прошлой ночью прошла крупная антитеррористическая операция по срыву террористического заговора, целью которого было крушение самолета", — рассказал он журналистам.

По информации политика, в ходе рейдов в Сиднее были задержаны четыре человека. Во всех аэропортах Австралии были введены дополнительные меры безопасности, добавил он. По словам Тернбулла, сценарий возможной атаки вряд ли был спланирован террористом-одиночкой.

Уточняется, что злоумышленники планировали взорвать самолет с помощью самодельного устройства. При этом точной информации от властей о том, международный или внутренний рейс был предполагаемой целью теракта, пока нет. Между тем, издание Daily Telegraph пишет, что террористы планировали атаку именно на внутреннем рейсе.

Как сообщил комиссар полиции Эндрю Колвин, задержанные мужчины предположительно связаны с заговором, "мотивированным исламизмом". Он добавил, что правоохранители пока не располагают "большим количеством данных о конкретной атаке, месте, дате и времени", а расследование, скорее всего, будет "долгим и медленным".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить