Предприятия РК смогут бесплатно выставлять товары на российской торговой площадке

1523

О перспективах для казахстанских производителей рассказал заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Нуржан Альтаев в рамках III Форума «Ұлы дала елі», передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «В связи с реализацией большой программы «Один пояс, один путь», у Казахстана появляются большие возможности. Эта программа открывает для нас рынки КНР, рядом с нами огромный рынок Российской Федерации. Сегодня на нашем форуме представлены товары около 350 лучших казахстанских производителей, которые были отобраны по регионам в результате конкурсов», - сказал он.

Альтаев сообщил, что у казахстанских производителей есть замечательная возможность до конца 2017 года представить свои товары и на международном уровне, причем бесплатно.

«Отличительной особенностью сегодняшней выставки является то, что мы пригласили сюда торговые сети Российской Федерации. В частности, на выставке представлен стенд электронной торговой площадки «Jumore». На ней свои товары выставили уже около 70 казахстанских предприятий», - подчеркнул он.

«Мы предполагаем, что до конца года около 1000 казахстанских товаров будет выставлено на этой электронной площадке, - продолжил Альтаев. - К слову, на этой торговой электронной площадке ведут торговлю около 160 стран мира, оборот этой компании составляет порядка 200 млрд долларов в год. Представители Jumore будут здесь консультировать казахстанских производителей в течение трех дней. Мы договорились с президентом этой компании о том, в 2017 году регистрация и участие казахстанских предприятий на этой площадке будут бесплатными».

Напомним, сегодня стартовал III Форум отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі». В рамках него свою продукцию представляют около 350 казахстанских предприятий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить