Появились новые подробности о разбившемся самолете в Алматинской области

1689

Разбившийся самолет ЯК-12 имел все разрешительные документы, а последний полет был согласован с органами воздушной авиации, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «По сведениям Министерства по инвестициям и развитию, воздушное судно имеет необходимые разрешительные документы (действующие сертификат летной годности и свидетельство о выполнении авиационных работ), полет согласован с органами воздушной навигации. На место ЧП выехали Талдыкорганский транспортный прокурор, СОГ Панфиловского РОВД, ЛОП на ст. Алтынколь, ЛОВД на ст. Алматы-1, УЧС Панфиловского района. Факт зарегистрирован в КУИ и ЕРДР ЛОВД в аэропорту г. Алматы по ч.3 ст. 344 УК, проводятся первоначальные следственные действия», - говорится в сообщении Главной транспортной прокуратуры РК.

Напомним, сегодня утром в Панфиловском районе Алматинской области разбился самолет ЯК-12. Погибли два человека. Информацию подтвердили в Комитете по ЧС МВД РК. По данному факту уже начато расследование.  До выяснения причин крушения эксплуатация ЯК-12 в Казахстане приостановлена. Такое решение было принято Комитетом гражданской авиации МИР РК. Погибшие занимались химобработкой кукурузных полей.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить