Национальный день Иордании отмечают на ЭКСПО-2017

1598

На концертной площадке в выставочном комплексе ЭКСПО-2017 отмечают Национальный день Хашимитского Королевства Иордания, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Со дня обретения независимости Казахстан и Иордания установили тесные дружеские связи во всех сферах сотрудничества. Дипломатические отношения между нашими странами были установлены в феврале 1993 года, и эти отношения отмечались постоянными встречами на высшем уровне, что сделало Иорданию одним из стратегических партнеров Казахстана», - сказал ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Ермек Кошербаев, выступивший с приветственным словом.

 По его словам, доказательством стремления к укреплению сотрудничества между двумя странами является также создание межправительственной комиссии, сопредседателем которой со стороны Казахстана является вице-премьер - министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов. Последняя сессия этой комиссии состоялась 7-8 сентября 2016 года. Сотрудничество между Казахстаном и Иорданией развивается в таких сферах, как фармацевтика, энергетический сектор и такая важная для нашей страны область, как сельское хозяйство.

Ермек Кошербаев также выразил благодарность делегации Иордании за поддержку проходящей в Астане выставки ЭКСПО-2017.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Иордании Ахмед Инаб заверил, что в его стране рассматривают выставку ЭКСПО-2017 в Астане, как уникальную возможность ознакомиться с самыми лучшими инновационными достижениями всего человечества.

«Выставка, безусловно, будет способствовать реализации стремления всех народов мира развивать все сферы жизни и эффективной интеграции», - подчеркнул Посол. По завершении официальной части начался праздничный концерт с участием ансамбля народной музыки города Аммана. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить