ЖК Highvill проверят на противопожарную безопасность по поручению Исекешева

1501

Элитный жилой комплекс Highvill в Астане проверят на противопожарную безопасность по поручению акима города Асета Исекешева, сообщил официальный сайт столицы.

"По поручению главы города заместитель акима Косман Айтмуxамбетов совместно с департаментом по чрезвычайным ситуациям столицы организует проверку ЖК Highvill по вопросам противопожарной безопасности", — говорится в сообщении, передает Sputnik Казахстан.

Ранее 14 июля в квартире этого жилого комплекса произошел пожар: загорелась мебель, бытовая техника. В ходе тушения пожара были найдены тела четырех человек: приехавшего из Нигерии профессора Школы медицины Назарбаев Университета Keнджи Элая, его жены Фунми Кехинде (Великобритания) и двух дочерей – 18-летней Моджойн Кехинде и восьмилетней Грейс Кехинде. Отмечалось, что тела находились в комнате, где возгорания не было.

Шестого июля в жилом комплексе также произошел пожар: горел кондиционер. А 25 июля на балконе квартиры произошло короткое замыкание кондиционера без последующего горения. По предварительной причине, причиной короткого замыкания стал перегрев кондиционера.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить