Аким столицы отреагировал на жалобы горожан на ночной шум

1677

Аким Астаны Асет Исекешев поручил полицейским города ужесточить контроль за увеселительными заведениями, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В последнее время поступило много жалоб по ночному шуму. В связи с этим ДВД и МПС города необходимо ужесточить контроль увеселительных заведений столицы», - цитирует граданачальника официальный сайт столичного акимата.

Одна из последних громких жалоб, поступивших от горожан, была связана с нарушением тишины в прошлом месяце ночным клубом в БЦ «Москва». В итоге полицейские доставили директора и персонал клуба в УВД района «Есиль». На клуб был наложен штраф  в размере 20 МРП (45 380 тенге).

Также в июне Асет Исекешев запретил вести строительные работы в ночное время. Согласно статье 437 Кодекса РК об административных правонарушениях за нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра) полагается штраф на физических лиц в размере 5, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 10, на субъектов среднего предпринимательства - в размере 15, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 50 месячных расчетных показателей.

То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет штраф на физических лиц в размере 10, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 20, на субъектов среднего предпринимательства - в размере 30, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 90 месячных расчетных показателей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить