Сагинтаев поручил жёстко контролировать сроки строительства дорог

1701

Премьер-министр РК Бактыжан Сагинтаев поручил жёстко контролировать сроки введения в эксплуатацию объектов, которые строятся в рамках госпрограммы "Нурлы жол", передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

"По итогам первого полугодия процент освоения вырос до 99,9%, но по сравнению с годом - это всего 33,4%. Как мы видим из докладов, все запланировано на второе полугодие, поэтому перед нами стоит большая работа. Поручаю министерствам национальной экономики, финансов, а также администраторам республиканских бюджетных программ осуществлять жесткий контроль за своевременным введением в эксплуатацию запланированных объектов", - сказал он, заслушивая доклады на заседании Правительства РК.

 По данным Министерства по инвестициям и развитию РК, в этом году ведутся работы по 22 автодорожным проектам общей протяжённостью 4,4 тыс км. На них выделено 356 млрд тенге. До конца года планируется обеспечить 4-полосное движение на 230 км участка Астана-Павлодар, а также завершить последний участок протяженностью 36 км на отрезке Семей-Калбатау и полностью завершить реконструкцию автодорог Бейнеу-Актау и Алматы-Талдыкорган.

 Как сообщалось ранее,  продолжается реконструкция участка Темиртау-Караганда протяженностью 14 км. Завершение запланировано на 2018 год. В этом году началась реализация участка Курты-Бурылбайтал протяженностью 228 км. С 2018 года планируется начать работу по участкам Балхаш-Бурылбайтал (297 км) и Курты-Капшагай (67 км), Караганда-Балхаш (364 км) - в 2019 году.

До 2020 года планируется завершить участок Денисовка-Костанай (114 км). В текущем году начнётся реконструкция автодорог Актобе-Атырау-Астрахань и завершится - автодороги Бейнеу-Актау.

 Также началась работа по новым проектам, таким как Жетыбай-Жанаозен, Талдыкорган-Усть-Каменогрск, Мерке-Бурылбайтал, Калбатау-Майкапшагай, Ушарал-Достык, Бейнеу-Акжигит, Таскескен-Бахты, Осиновский перевал, Щучинск-Зеренда протяженностью 2 тыс. км.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить