Новый вокзал Астаны обслужил более 300 тыс. пассажиров

1616

В Министерстве по инвестициям и развитию РК подсчитали, сколько пассажиров обслужили новые вокзал и терминал аэропорта Астаны, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

  Напомним, железнодорожный вокзал стоимостью 210,3 млрд тенге и терминал аэропорта, строительство которого обошлось в 92 млрд тенге, начали работать в начале июня текущего года.

 "С начала эксплуатации ж/д вокзала обслужено порядка 305 тыс. пассажиров (...) С момента ввода в эксплуатацию в новом пассажирском терминале обслужено 227 тыс. пассажиров международных рейсов. План на 2017 год - 1 млн пассажиров", - сообщил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на заседании Правительства РК.

Он отметил, что с начала июня в новом терминале обслуживаются международные рейсы 19 иностранных авиаперевозчиков, открыты новые рейсы в Дели, Варшаву, Хельсинки, Будапешт, Пекин, Ереван, Киев, Батуми, Минеральные Воды.

 "Рост пассажиропотока в текущем году за первое полугодие в аэропорту Астаны по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 19% или 1,8 млн пассажиров", - добавил министр. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить