Байбек посетил новый ЦОН Алатауского района Алматы

2145

Центр обслуживания населения Алатауского района открылся на территории бывшей Атлетической деревни Универсиады, сообщает корреспондент МИА «Казинформ». 

Теперь Центр обслуживания населения Алатауского района обладает пропускной способностью до 1,5 тысяч человек в день, состоит из восьми секторов: операционный зал, сектор самообслуживания, накопительный сектор, сектор социальных услуг, документирование, регистрация граждан, выдача готовых документов, консультация.

По словам директора филиала ЦОН по городу Алматы Данияра Ахметова, для удобства горожан работает сектор самообслуживания «Connection Point», в котором можно получить все электронные услуги, включая постановку ребенка на очередь в детский сад, выдачу адресной справки, справки о пенсионных отчислениях, подачу заявления на регистрацию брака.

 Первым посетителем ЦОНа стал аким Алматы Бауыржан Байбек. В новом помещении, рассчитанном на одновременное обслуживание до 1,5 тысяч человек в день, организованы просторные и удобные залы, которые оснащены новой мебелью в рамках проекта «Наследие Универсиады». Здание также оснащено удобными пандусами, лифтом и кнопкой вызова для посетителей с ограниченными возможностями.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить