В Средиземном море у берегов Испании спасли более 200 мигрантов

1445

Более 200 человек, пытавшихся добраться по морю от берегов Африки до Испании, были спасены за последние три дня, сообщает РИА Новости со ссылкой на Службу спасения на море.

Только в воскресенье были обнаружены пять надувных лодок, в которых находились 98 человек. В понедельник утром была найдена еще одна лодка, в ней находились 17 человек.

Все мигранты направлялись к берегам Андалусии. Спасенные доставлены в Альмерию, Мотриль (Гранада), Малагу и Тарифу (Кадис).

Число нелегальных мигрантов, прибывших с начала 2017 года в Испанию, увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил на прошлой неделе глава МВД Испании Хуан Игнасио Соидо. С января под июнь в страну прибыл 10 751 мигрант, только в июне 2189 человек попытались пересечь Гибралтарский пролив на надувных лодках, 3209 человек пересекли границу с Испанией в Сеуте и Мелилье (анклавы Испании на севере Африки, граница с Марокко). В море Альборан несколько недель назад утонули 49 человек в попытке добраться до испанских берегов.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Согласно данным, обнародованным в начале июля Международной организацией по миграции, число мигрантов и беженцев, прибывших с начала этого года морским путем в Европу уже превысило 111 тысяч человек. Почти 85% из них прибыли в Италию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить