Глава НАТР назвал 3 критерия для получения гранта на инновационные проекты

1526

Председатель правления АО «Национальное агентство по развитию технологий» Марат Омаров в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций рассказал об основных целях запуска инновационных грантов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 По его словам, действующим предприятиям нашей страны необходимо оказать помощь в процессе модернизации. Он отметил, что именно на это будут направлены основные усилия агентства.

«Хочу подчеркнуть, что мы фокусируемся на поддержке существующих предприятий. Текущий уровень технологического развития наших предприятий достаточно низкий. Наша цель заключается в том, чтобы помочь предприятиям модернизироваться, привезти уже работающие технологии в Казахстан», - сказал Омаров.

 «Тем не менее, разработки казахстанских новаторов мы тоже не оставляем в стороне, - продолжает он. - Наш грант на коммерциализацию, о котором я говорил ранее, как раз нацелен именно на это. Поэтому, наши и зарубежные технологии мы не делим по этому признаку».

Он вкратце озвучил основные критерии, по которым будет оцениваться перспективность того или иного проекта. «У нас три основных критерия. Во-первых, технология должна быть современной. Во-вторых, она должна иметь факт промышленного применения. Кроме того, она должна быть направлена на производство продукции с экспортным потенциалом», - подчеркнул Омаров. Напомним, сегодня НАТР запустило новую программу грантового финансирования инновационных проектов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить