В Астане сыграли в поло казахстанские и аргентинские всадники

1550

Казахстанские и аргентинские всадники провели товарищеский матч в поло на ипподроме в Астане, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Сближение идёт с аргентинскими командами. Они считаются лучшими. В честь дня Аргентины они попросили нас выделить лошадей для мероприятия и наших игроков", - рассказал журналистам руководитель карагандинской федерации конного поло Асланбек Мешков.

В матче играют шесть участников, по три с каждой стороны. За игрой следили министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, министр науки и инновационного производства Аргентины Лино Баранао (Lino Barañao) и министр федеральной системы СМИ и общественного содержания нации для Аргентинской Республики Ернан Ломбарди (Hernán Santiago Lombardi).

 По словам Асланбека Мешкова, в целом республиканская федерация конного поло регулярно проводит чемпионаты. Казахстанские спортсмены также выступают в Германии и Аргентине.

"Эта игра собирает многотысячные стадионы в Аргентине. Я думаю, у нас она будет популярной. Я уверен, что будущее у этой игры есть. Тысячелетние традиции казахов не должны пройти даром. Это у нас в крови", - рассказал он. Конное поло - это игра на траве с мячом, в которой принимают участие игроки на лошадях. В качестве спортивного снаряда используется клюшка. Конное поло в конце XIX века получило большое распространение в Великобритании и Америке, по инициативе которых оно несколько раз включалось в программу летних Олимпийских игр.

Напомним, Аргентина сегодня отметила свой национальный день на международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить