Павлодарцы собрали средства на жилье для выпускников детских домов

1456

Благотворительный фонд, открывающий дома для выпускников детских домов и одиноких мам с детьми, провел в Павлодаре концерт. Все деньги от продажи билетов пойдут на строительство Дома заботы в Астане, передает pavlodarnews.kz.

Со сцены актового зала ПГУ им. С.Торайгырова звучали песни в исполнении самых маленьких павлодарских звезд. Шутки и веселые игры юным зрителям подарил клоун Бом и творческая мастерская «Домовята».

"Благодаря концерту было собрано 400 тысяч тенге. Основной проект фонда - строительство Домов заботы для выпускников детдомов старше 18 лет для временного бесплатного проживания. Эти дети приобретают не только крышу над головой, но и могут здесь же получить специальность, а также трудоустроиться", - рассказала представитель благотворительного фонда Роза Баширбаева.

Она отметила, что за три года работы фонда в Казахстане уже построен один дом для выпускников детских домов в Усть-Каменогорске, сейчас идет строительство дома в Астане. Сдать его в эксплуатацию планируют в 2018 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить