Многоэтажные дома капитально ремонтируют в Атырау

1667

В 2017 году в Атырау на капитальный ремонт жилья из местного бюджета выделили 462,8 млн тенге, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«На эти средства капитально будут отремонтированы 11 многоквартирных домов в областном центре. Это те дома, где две трети жителей проголосовали за участие в программе модернизации жилищного фонда. Помимо установки общедомовых теплосчетчиков в них производится полная замена кровли, инженерных коммуникаций, очистка подвала, установка дверей и замена окон в подъездах, а также покраска здания», - сообщил директор Атырауского филиала АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» Асылбек Мулюков.

Продолжится ремонт домов и за счет ранее выделенных на модернизацию жилья из бюджета средств, часть которых жители возвратили.

«За счет возвратных средств, собранных за капитальный ремонт домов в предыдущие годы, начался ремонт домов по улице Кунанбаева 17, улице Датова 13, улице Атамбаева 19 на общую сумму 151,4 млн тенге. На подходе четвертый дом - по нему ведется процесс оформления необходимых документов», - сказал Асылбек Мулюков.

По сведениям городского отдела ЖКХ в очереди на капремонт в Атырау стоят еще 12 многоквартирых домов.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить