Президент Туркмении назначил прокурора Ашхабада главой столичного района

1637

Президент Гурбангулы Бердымухамедов перевел прокурора Ашхабада Довлета Ташлиева на должность главы Копетдагского района столицы, передает РИА Новости.

Указы главы государства об освобождении Ташлиева от должности городского прокурора и назначении главой районной администрации опубликованы в правительственных газетах страны. При этом весь руководительский корпус Туркмении, с разрешения главы государства, с 11 июля по 1 августа находится в трудовом отпуске.

Должность главы администрации Копетдагского района Ашхабада была вакантной с 9 июля, когда указом президента страны Азимберди Анначарыев без объяснения причин был освобожден от этой должности.

В Туркмении 2017 год проходит под знаком подготовки Ашхабада к проведению в сентябре V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В городе развернуты беспрецедентные по своим масштабам работы по благоустройству. Предстоящие соревнования рассматриваются и как главный экзамен на профпригодность руководителей, отвечающих за положение дел в столице и других отраслях, отвечающих за проведение этих соревнований.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить