Социальные объекты становятся доступными для инвалидов в Атырауской области

1675

Социальные объекты становятся доступными для людей с ограниченными возможностями в Атырауской области, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Пример всей области подает Исатайский район, где адаптировать социальные и иные государственные объекты для людей с ограниченными возможностями начали в прошлом году.

«Только в 2016 году в райцентре Аккистау доступными для инвалидов стали 24 социальных объекта. В этом году планируется адаптировать еще 22 объекта. Этот вопрос находится под постоянным присмотром комиссии партийного контроля Исатайского районного филиала партии «Нұр Отан». На днях мы произвели объезд, чтобы проверить доступность социальных объектов для инвалидов. Первым объектом посещения был районный отдел обороны. Выяснилось, что пандус установлен только снаружи здания, возможности попасть инвалиду с коляской в офис нет. В детском саду «Карлыгаш» внешний пандус вовсе отсутствовал. Также в ходе проверки недоступным для инвалидов оказалось и предприятие по добыче нефти. Руководство управления «Жайықмұнайгаз» заверило, что пандусы будут установлены в ходе ремонтных работ, которые сейчас проводятся на предприятии», - рассказал председатель комиссии партийного контроля Исатайского районного филиала партии «Нұр Отан» Анес Сидегалиев.

Все пока еще остающиеся проблемными для людей с ограниченными возможностями объекты нуротановцы взяли под контроль. По выявленным нарушениям руководители всех предприятий получили соответствующие распоряжения и до сентября они должны исправить все недочеты.

Постепенно доступными для инвалидов становятся социальные объекты и в других районах области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить