Мухамедиулы рассказал о масштабных задачах новой нацкомпании РК

1431

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о целях и задачах новой национальной компании "Казах туризм", передает Sputnik Казахстан.

"Акционерное общество хозяйственной деятельностью заниматься не будет. Оно не будет образовывать туркомпании для выезда. Будет заниматься только привлечением инвестиций и продвижением казахстанского туризма за рубежом. Это не такой хозяйствующий субъект, который, скажем так, будет строить гостиницы", — сказал Мухамедиулы на совещании.

"Есть инвесторы, которые готовы приехать в Казахстан. Но кто будет соучредителем с казахстанской стороны? Министерство не может быть, потому что мы − уполномоченный орган. А акционерное общество как хозсубъект будет выступать от имени Казахстана партнером для инвесторов, которые изъявляют желание приехать в Казахстан", — добавил министр.

Ранее Мухамедиулы рассказал о создании национальной компании "Казах туризм" для продвижения туристического потенциала Казахстана за рубежом. Власти республики с помощью компании также надеются привлечь инвесторов в туристскую отрасль Казахстана. Касательно бюджета новой национальной компании Мухамедиулы сообщил, что в этом году зарплату сотрудники будут получать из госбюджета, а уже со следующего года компания будет переходить на самоокупаемость.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить