В Караганде для бизнесменов снизят тариф на воду

1710

С января 2018 года тариф на воду для предпринимателей снизят с 320 тенге до 248, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Заместитель акима области по вопросам инвестиций и развития малого и среднего бизнеса Алмас Айдаров, как сообщили в пресс-службе акимата, озвучил хорошую весть для предпринимателей на заседании комиссии по вопросам предпринимательства.

«Внесены изменения в приказ департамента от 23 ноября 2015 года в части дифференциации тарифов на услуги водоснабжения, а именно - снижение тарифа для субъектов малого и среднего бизнеса, - уточнил Алмас Айдаров. - Документ уже подписан. И с января 2018 года для них тариф будет 248 тенге. Работа в данном направлении будет продолжена».

Присутствующих на заседании предпринимателей интересовал также вопрос о снижении тарифа на электроэнергию. Предлагается в течение двух лет для предпринимателей снизить тариф на электроэнергию до 18 тенге с нынешних 24 тенге. Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов пообещал рассмотреть этот вопрос. И на следующем заседании комиссии по вопросам предпринимательства намерен обсудить возможные пути решения.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить