Биткоин восстановил силы. Что сдерживает рост?

3455

Восстановление криптовалют продолжается. За последние сутки курс биткоина прибавил ещё 9% и вернулся к $2530 – уровень, на котором он находился до июньской просадки. Таким образом, с минимумов 16 июня курс вырос уже на 40%.

Похожую динамику демонстрирует эфир и риппл, выросшие с минимумов на 65% и 35% соответственно. В ближайшее время курс биткоин BTC/USD может предпринять попытку вернутся в район 3000. Эксперты Goldman Sachs не исключают, что биткоин может подняться в район $3700.

Опасения относительно будущего биткоина за последнюю неделю снизились. Похоже, проблема масштабируемости будет решена введением SegWit2x. Данная технология встретила поддержку и у инвесторов, и у крупнейших майнеров. Возможно, “раскольники” не примут “обновленный биткоин” Bitcoin Cash, но вряд ли это примет массовый характер.

Точка бифуркации для биткоина (после неё могут реализоваться различные сценарии) – 1 августа, до этого момента майнеры должны определиться в выполнении New York Agreement – соглашения по использованию новой технологии SegWit2x.

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить