Рубль и дальше будет расти

2942

Рубль в среду все же закрыл торги ниже отметки 59,00 и коснулся минимума 58,86. Причем это произошло даже на фоне восстановившегося спроса на доллар США.

Фото: Depositphotos_strelok

Как мы и отмечали, основной толчок пара получила со стороны цен на нефть. Опубликованный отчет Минэнерго США подтвердил внушительное сокращение объемов запасов в подземных хранилищах за прошедшую неделю: -4,727 млн против прогноза -3,5 млн баррелей.

Более того, что еще важнее, сокращение объемов бензина в три раза превысило ожидания (-4,445 млн против -1,3 млн). Это помогло Brent приблизиться к отметке 50 долл./барр., правда, коснуться ее актив так и не смог.

В целом, фундаментальный фон пока остается позитивным для российской валюты, пока продолжается период налоговых и дивидендных выплат. При новой волне распродаж доллара США, USD/RUB может ускорить падение с ближайшей целью на отметке 58,30.

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить