В Астане разработаны 3 маршрута для велосипедистов

1767

В столице разработан планировочный проект по организации и развитию велосипедной инфраструктуры и транспорта, сообщает медиа-центр акимата со ссылкой на «НИПИ «Астанагенплан».

Проект планируется реализовать на всей территории города, соединяя правый и левый берега Астаны. Предполагается, что в городе будут разработаны три вида веломаршрутов: для утилитарных, рекреационных и туристических целей, передает Казинформ.

 Согласно проекту, утилитарные маршруты будут использоваться для ежедневных деловых поездок. Рекреационные маршруты буду проложены в парках, на набережных и в других зонах, где создадут развитую сеть велодорожек. Туристические маршруты предполагают соединение наиболее привлекательных и популярных туристических мест города.

Общая протяженность велосипедных маршрутов составит 1 717 км: утилитарных - 1 362 км, рекреационных - 322 км, туристических - 32,6 км и временных - 19,4 км.

Напомним, ранее акиматом Астаны был разработан пятилетний «План развития велосипедного транспорта и инфраструктуры для города Астаны на 2016-2020 годы», в рамках которого определены основные направления по развитию и популяризации велосипедного транспорта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить