ФК "Ордабасы" продали на торгах

2666

Футбольный клуб «Ордабасы» продан за полмиллиарда тенге. Историческое событие в мире отечественного футбола состоялось посредством электронных торгов. За право обладания «ордабасинцами» боролись целых три кандидата, сообщает Казинформ со ссылкой на tvk-uko.kz.

Событие, о котором ходили слухи последние 2 года, состоялось - единственный играющий в премьер-лиге Казахстана футбольный клуб области «Ордабасы» приватизирован. Правда, кто стал заветным покупателем клуба, который на протяжении долгих лет финансировался из местного бюджета, пока неизвестно.

Ранее информация о продаже акционерного общества «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» появилась на сайте реестра государственного имущества gosreestr.kz. Стартовая цена была установлена в размере 248 миллионов тенге. Желающих приобрести «Ордабасинцев» нашлось трое: среди них «БИИК» Спорт сервис», Спортивный центр «Намыс» и частное лицо. Кто из них заплатил рекордные 502 миллиона тенге, в областном управлении финансов не сообщили.

 Футбольный клуб «Ордабасы» был образован в 1998 году под названием «Томирис». В 2003 получил свое последнее название. В общеказахстанской турнирной таблице клуб занимает третью строчку с показателем в 38 очков. Какой будет политика его нового руководства, и отразится ли это на игровых результатах неизвестно. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube