В МИД РК разъяснили чёрный список Турции с 2 тыс. казахстанцев

1426

В Министерстве иностранных дел РК разъяснили информацию о запрете на въезд в Турцию почти двум тысячам казахстанцев из-за подозрения в связи с террористическими организациями, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

  "Буквально сегодня мне сообщили наши коллеги из посольства Казахстана в Турции, что информация, представленная в СМИ несколько некорректна. Поэтому хотелось бы дать разъяснение. По нашим данным, МВД Турции опубликовало книгу, которая называется "Турция в борьбе с ДАИШ". В этой книге приводятся различные мероприятия, которые турецкие власти проводят в борьбе с этой террористической организацией", - начал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков в кулуарах заседания Правительства РК.

 По его данным, в книге приводится статистика с указанием количества граждан разных стран, которые в период с 2011 по 2017 годы были задержаны по обвинению или по подозрению к причастности к этой террористической организации.

 "В том числе граждане Казахстана, России, Франции, Саудовской Аравии и прочих стран. Многие из этих граждан, наверняка, уже вернулись", - добавил он.

,Напомним, международная террористическая организация ДАИШ запрещена в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить