В Актобе показали первые дома, построенные по программе «Нұрлы жер»

1382

Первые готовые жилые дома, возведенные по поручению Главы государства в рамках программы «Нұрлы жер», были презентованы в Актобе, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

Строительство ведется согласно графика. В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории, установке кровли и фасада, внутренней отделке квартир.

Отметим, по итогам I полугодия 2017 года в регионе отмечен стабильный рост жилищного строительства. Этому в немалой степени способствует то, что Актобе стал одним из первых городов в РК по реализации пилотного проекта программы «Нұрлы жер», предусматривающего строительство быстровозводимых индивидуальных и трехэтажных кредитных жилых домов типа «таунхаус».

На первом этапе проекта будет построено 210 тыс. квадратных метров жилья или 2952 квартиры, в том числе в текущем году собственным жильем будут обеспечены 914 семей.

Всего с начала 2017 года по области в эксплуатацию введено 242 тыс. кв. метров жилья, а до конца года будет построено не менее 650 тыс. кв. метров. Кроме того, в рамках развития ИЖС состоящим в очереди жителям области будет выдано 15 тысяч земельных участков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить