В Москве простятся с Владимиром Толоконниковым

1428

В Москве пройдет прощание с актером театра и кино Владимиром Толоконниковым, сообщается на официальном сайте Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, передает Казинформ.

Прощание с Владимиром Толоконниковым состоится в четверг, 20 июля в Доме кино Союза кинематографистов России по адресу ул. Васильевская д.13 в 11.00.

 Все желающие, коллеги и поклонники приглашаются на церемонию гражданской панихиды. Сообщается, что похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Напомним, актер театра и кино Владимир Толоконников умер в ночь с 15 на 16 в Москве. Причиной смерти актера Владимира Толоконникова стала остановка сердца вследствие продолжительных хронических болезней.  

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года. Служил, в том числе в Германии, три года в ракетных войска. В 1973 году окончил актёрский факультет Ярославского театрального училища. Служил в Академическом театре русской драмы имени Лермонтова в Алматы с момента окончания театрального училища. Широкую известность получил после телефильма Владимира Бортко «Собачье сердце» по одноимённой повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Шарикова. Сыграл главную роль в фильме П. В.Точилина, воплотив на экране образ древнего джинна, столкнувшегося с современной интернет-культурой. За роль Хоттабыча получил кинонаграду MTV-2007 в номинации «Лучшая комедийная роль». Был женат (жена умерла в 2013 году), вырастил двух сыновей, младший из которых по профессии тоже актёр театра и кино.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить