В Алматы начались съемки детективного сериала

1721

По заказу Агентства «Хабар» в Алматы проходят съемки первого в истории Казахстана отечественного сериала в жанре детективной истории на казахском языке, передает пресс-служба АО «Агенство «Хабар». Съемками занимается команда «Adam Media Plus». Сериал «Тергеушiлер» («Следователи»), основанный на реальных событиях, планируется к показу в этом году на телеканале «Хабар».

Директор канала «Хабар» Сандугаш Рахимжанова: «Жанр детектива всегда интересен зрителям, возможно, по той причине, что он полностью вовлекает зрителя в сюжет, заставляет использовать логику и решать вместе с героями загадки. Детективный сериал «Тергеушiлер» - один из таких проектов. Вместе с тем, из этого сериала зрители смогут понять, как работает правоохранительная система, и как поступать в тех или иных ситуациях». 

Картина снимается на основе немецкой франшизы, которая на протяжении 10 лет остается популярной среди немецких зрителей. Над казахстанским проектом работает международная команда.

Казахстанский детективный сериал «Тергеушiлер» рассказывает о рабочих буднях полицейских, каждый день рискующих здоровьем и жизнью, и проявляющих отвагу для защиты простых граждан.

В каждой серии зрителей ждут различные истории расследований, гонки за преступниками и разоблачения преступлений командой молодых и смелых служителей порядка во главе со старшим следователем Камшат Мырзабеккызы. Главную роль Камшат сыграла известная казахстанская актриса Гульшарат Жубаева.

В управлении у Камшат четыре универсальных бойца, каждый из которых обладает своими отличительными чертами: честный, решительный и справедливый следователь ДВД Ермек Байназар (актер Азамат Шаргынов), веселый и  обаятельный оперативник Нурлан Акберен (актер Ербол Садырбаев), карьерист и любимец женщин Аскар Едилбай (актер Нияз Шайсултанов), специалист-криминалист – Гаухар Елжанкызы (актриса Гулбахрам Байбосынова).

«Главные герои нашего сериала – это обычные ребята, полицейские, живущие в наших казахстанских реалиях, и, как бы ни было сложно, они достойно  несут свою службу. Все наши актеры опытные и уже имеют за плечами ряд картин. И мы надеемся, что этот сериал проложит дорогу детективному жанру в стране. Это первая ласточка, и у нас высокие ожидания от этого проекта» - поделилась генеральный продюсер «Adam Media Plus» Динара Адам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить