Почему дорожную разметку наносят дважды, объяснили в акимате Астаны

1623

Городские власти ответили на вопрос, в связи с чем на одних и тех же улицах разметку наносят по два раза за лето, передает Казинформ со ссылкой на  медиа-центр столичного акимата.

 Как отметили в городском управлении автомобильных дорог, это делается в целях безопасности. Некоторые улицы нуждаются в среднем ремонте, поэтому первоначально на них наносится временная дорожная разметка. Только после ремонта рабочие покрывают улицы трехкомпонентным дорожным пластиком.

«Его долговечность, согласно стандартам, дольше и составляет, согласно стандартам РК, до 6 месяцев. Временную дорожную разметку мы наносим в начале весны, когда позволяют климатические условия. В первую очередь это делается для исключения аварийной ситуации», - пояснил и. о. заместителя руководителя управления автомобильных дорог Астаны Аскар Исаков.

На сегодняшний день почти на ста улицах города нанесено около 113 тысяч квадратных метров дорожной разметки. За качеством нанесенных линий следит специальная комиссия. Так, подрядная организация за счет гарантийных обязательств уже исправила около 4 тыс. квадратных метров дорожной разметки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить